Neuigkeiten

Rhythmische Sportgymnastik

Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 10.Mai 2015

4.Memorial Aleny Fialove in Pilsen (CZE)

3-fach Erfolg für die Turntalentschule Neulußheim

In der Kategorie der Jüngsten (Jg.2008/2009) gewann Julia Bosch, zweite wurde Mina Shamil, Platz 3 ging an Evelina Burow.

In der Kategorie der Schülerinnen (Jg.2005/2006) erturnte sich Aleyna Yavuzer die Bronzemedaille (40 Teilnehmerinnen).

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke |
Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 19.April 2015

"Prerovska Stuha 2015"

Alina Kurilenko siegt bei internationalem Turnier in Tschechien !!!

(Kategorie Kadetky Mladsi 2003/2004)

 

Anna Podgorny belegte bei den Juniorinnen (2000-2002) den 8.Platz.

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke |
Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 12.April 2015

Internationaler Frühlingspokal in Oppau mit Gästen aus Bulgarien und Frankreich:

Anna Podgorny war erneut erfolgreich, sie wurde Siegerin in der JLK 13.

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke |
Badische Meisterschaften
Rhythmische Sportgymnastik - 21.März 2015

Anna Podgorny verteidigt den Titel bei den Badischen Meisterschaften.

Dieses Jahr startete sie erstmals in der Juniorenleistungsklasse (JLK 13) und konnte mit der Goldmedaille an die Siege der Vorjahre in der Schülerleistungsklasse anknüpfen.

In der Schülerleistungsklasse 10 Jahre gewann Aleyna Yavuzer die Bronzemedaille, Julia Seldenreich wurde vierte.

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke |
Offene Gaumeisterschaften Turngau Ulm
Rhythmische Sportgymnastik - 7.März 2015

Der TBG Neulußheim folgte ganz kurzfristig der Einladung zur Offenen Gaumeisterschaft des Turnagu Ulms.

Es war ein sehr schöner und harmonischer Wettkampf und vor allem ein guter Test zu Beginn dieser Saison vor den

kommenden Landesmeisterschaften.

(Bild: alle Teilnehmerinnen des TBG Neulußheim und des Kooperationsvereins TG Neureut)

HIer die Platzierungen:

KLK 6: 1.Platz Julia Bosch (5 Jahre)

KLK 7: 3.Platz Mina Shamil, 4.Platz Evelina Burow, 5.Platz Leona Callaki

KLK 8: 7.Platz Diana Steckaite

KLK 9: 1.Platz Vivien Ebel, 2.Platz Sofia Kurilenko, 4.Platz Charleen Laier

SLK 10: 3.Platz Aleyna Yavuzer, 4.Platz Julia Seldenreich

JLK 13: 1.Platz Anna Podgorny

SWK: 6.Platz Dalia Shamil

 

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke |

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Next >>

Powered by CuteNews
Bundesfreiwilligendienst