Neuigkeiten

Beitragsarchiv der DTB-Turntalentschule Rhytmische Sportgymnastik

Rhythmische Sportgymnastik icon
1.Halloween-Turnier Oppau
12. Oktober 2014

Halloween-Turnier in Oppau:
4 Siege für die Turntalentschule Neulußheim!

1.Platz KLK 6 Mina Shamil
1.Platz KLK 8 Charleen Laier
1.Platz KLK 9 Aleyna Yavuzer
1.Platz SLK 10 Alina Kurilenko
weitere Platzierungen:
4.Platz KLK 8 Sofia Kurilenko
5.PLatz KLK 8 Vivien Ebel
3.Platz KLK 9 Jennifer Brauer

halloween_2014a1.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
7.Turntalentschul-Pokal
28. September 2014

7.Turntalentschul-Pokal in Bochum:

Die Turntalentschule Neulußheim ist erneut beste Turntalentschule Deutschlands!!!

TTS_2014_a1.jpg

Chronik derTurntalentschul-Pokal Erfolge:
2008: 1.Platz Mannschaft
2009: 1.Platz Mannschaft
2010: 1.Platz Mannschaft
2011: 1.Platz Mannschaft
2012: 1.Platz Mannschaft
2013: 2.Platz Mannschaft
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Baden-Württembergische Meisterschaften
27. Juli 2014

Traumhafter Saisonabschluß bei Baden-Württembergischen Meisterschaften:

4x Gold
3x Silber
2x Bronze

2x Baden-Württembergische Meisterin: Julia Seldenreich
Julia.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Badische Nachwuchsmeisterschaften
27. Juli 2014

Siegreiche Badische Meisterschaften in Laufenburg:

4x Badischer Meister
(Charleen Laier, Jennifer Brauer, Gruppe 6-8J, Gruppe 8-10J)

2x Badischer Vizemeister
(Sofia Kurilenko, Julia Seldenreich)

Charleen Laier, 1.Platz KLK 8
charleen123b.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
8.Neulußheimer Pokalwettkampf
16. Juli 2014

Erfolgreicher 8.Neulußheimer Pokalwettkampf:
14 Pokale gingen an unsere Mädchen.


Foto_5a.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Internationaler Wettkampf Holland
02. Juli 2014

Erfolgreiche Teilnahme am 4. Sparta Dordt Cup in den Niederlanden:
1.Platz Mina Shamil (2008)
1.Platz Sofia Kurilenko (2006)
2.Platz Vivienne Ebel (2006)
3.Platz Jennifer Brauer (2005)
4.Platz Malissa Kupceric (2002)
8.Platz Dalia Shamil (2003)
7.Platz Jasmin Karwat (2002)
1.Platz Christine Rübel (Seniorinnen)

DSC02159a.jpg
Siegerehrung Seniorinnen: 1.Platz Christine Rübel
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Bundesfinale
09. Juni 2014

Für die Deutschen Meisterschaften der Schülerleistungsklassen 10 bis 12 Jahre hatten sich vier TBG-Gymnastinnen qualifiziert.
Erfreulicherweise konnten gleich drei Finalplatzierungen erreicht werden.

Alina Kurilenko
9.Platz Mehrkampf SLK 10
4.Platz Finale Ohne Handgerät
Luxembourg_Trophy_2014_008.jpg


Anna Podgorny
10.Platz Mehrkampf SLK 12
4.Platz Finale Ohne Handgerät
5.Platz Finale Ball
DSC01223.jpg
Alexandra Treuer
18.Platz Mehrkampf SLK 10

Danna Seldenreich
32.Platz Mehrkampf SLK 11

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Luxembourg Trophy
09. Juni 2014

Der TBG nahm am internationalen Turnier "Luxembourg Trophy" teil.

Alexandra Treuer wurde Siegerin in der Kategorie 2004 B.
1DX_4346.jpg

Alina Kurilenko belegte Platz 2 im Mehrkampf der Kategorie 2004 A und Platz 3 im Finale mit dem Reifen.
Luxembourg_Trophy_2014_006.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Memorial Aleny Fialove
04. Mai 2014

Gymnastinnen der Turntalentschule TBG Neulußheim räumen bei internationalem Turnier "Memorial Aleny Fialove"in Pilsen ab:
4x Gold
2x Silber
3x Bronze


PIlsen_2014_002.jpg
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
Rhythmische Sportgymnastik icon
Baden-Württembergische Meisterschaften Ulm
06. April 2014

Alina Kurilenko ist Baden-Württembergische Meisterin im Finale mit dem Ball (SLK 10)!
Im Finale Ohne Handgerät wurde sie Vizemeisterin.
Anna Podgorny (SLK 12) gewinnt 3x Silber und 1x Bronze!

DSC01232.jpg
Alina Kurilenko
Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next >>

Content Management Powered by CuteNews
Bundesfreiwilligendienst