Neuigkeiten

Alle Abteilungen auf einen Blick

>> nur Neuigkeiten des Hauptvereins anzeigen
Freundschaftswettkampf
Rhythmische Sportgymnastik - 2.November 2015

Am 1.November nahmen wir erstmals in Wiesloch beim "Winter-Cup" teil.

Es war ein sehr schöner und freundschaftlicher Wettkampf. Und unsere Mädchen zeigten tolle Leistungen.

KLK 6: 1.Platz Julia Bosch, 2.Platz Jana Scheidt, 5,Platz Alisa Popovskaja (Jg 2010!)

KLK 7: 1.Platz Evelina Burow und Leona Callaki, 2.Platz Katharina Reimann

KLK 8: 2.Platz Diana Steckaite, 4.Platz Solyani Castro Hupp, 7.Platz Emilia Janik

KLK 9: 1.Platz Vivien Ebel, 2.Platz Charleen Laier, 3.Platz Viktoria Bel

SLK 10: 1.Platz Julia Seldenreich

SWK 11/12: 1.Platz Dalia Shamil, 2.Platz Jenni Bosch

JLK 14: 1.Platz Olga Thaut

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 2 Kommentare
Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 2.November 2015

Super Erfolge für unsere Mädels beim internationalen RSG-Treff in Bretten!

Teilnehmende Nationen waren Russland, Italien, Frankreich, Tschechien, Deutschland

Bambini Mini-Cup 2008/2009: 1.Platz Julia Bosch, 2.Platz Mina Shamil

Kategorie 1 2006/2007: 2.Platz Charleen Laier, 4.Platz Sofia Kurilenko

Kategorie SLK 2004/2005: 2.Platz Alina Kurilenko

Kategorie JLK 2001-2003: 13.Platz Anna Podgorny

Mannschafts-Cup: 2.Platz TBG Neulußheim 1 (Julia, Sofia, Alina), 6.Platz TBG Neulußheim 2 (Mina, Charleen, Anna)

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 3 Kommentare
Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 27.Oktober 2015

Am 24.Oktober waren wir beim RSG-Freundschaftstreffen in Laufenburg dabei.

Hier die Platzierungen:

KLK 7: 1.Platz Evelina Burow, 2.Platz Mina Shamil, 3.Platz Katharina Reimann, 6.Platz Leona Callaki

KLK 8: 2.Platz Anastasia Frank, 3.Platz Diana Steckaite, 8.Platz Thea Miller, 10.Platz Solyani Castro Hupp, 11. Platz Emilia Janik

KLK 9: 1.Platz Sofia Kurilenko, 2.Platz Charleen Laier, 3.Platz Vivien Ebel, 4.Platz Viktoria Bel

KWK 9: 1.Platz Alina Pörner

SLK: 2.Platz Julia Seldenreich

SWK: 4.Platz Dalia Shamil, 7.Platz Jenni Bosch

JWK: 2.Platz Olga Thaut

K 5: 3.Platz Jana Scheidt

K 6: 6.Platz Sarah Callaki

K7: Lydia Shamil

Sofia Kurilenko

 

 

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 2 Kommentare
Internationales Turnier
Rhythmische Sportgymnastik - 27.Oktober 2015

Riesenerfolg beim internationalen "Pilsen-Cup" am 10.Oktober 2015!

Die Mannschaft des TBG Neulußheim wird als bester Verein Sieger des Mannschafts-Cup!!!

Daneben gab es auch zahlreiche Medaillen und Pokale:

2009: 1.Platz Julia Bosch

2008: 1.Platz Mina Shamil, 2.Platz Leona Callaki

2007: 3.Platz Solyani Castro Hupp

2006/2005: 2.Platz Charleen Laier, 3.Platz Julia Seldenreich, 9.Platz Sofia Kurilenko

2004/2003: 1.Platz Alina Kurilenko

2000-2002: 3.Platz Anna Podgorny

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
8.Turntalentschul-Pokal
Rhythmische Sportgymnastik - 11.Oktober 2015

Unglaublich aber wahr:

Die TTS Neulußheim gewinnt zum 7 x den TTS-Pokal und verteidigt wieder den Titel als beste Turntalentschule Deutschlands!!!

Abteilung: Rhythmische Sportgymnastik | geschrieben von e.batke | 1 Kommentare

<< Previous ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 ... Next >>

Powered by CuteNews
Bundesfreiwilligendienst