Neuigkeiten

Beitragsarchiv des TBG Neulussheim

>> nur archivierte Neuigkeiten des Hauptvereins anzeigen
Badminton icon
RSG: Kadertest des Badischen Turnerbundes
25. Dezember 2006

Am Ende des Jahres fanden die Kaderteste für den D1/2-Kader in Lahr und für den D3/4-Kader in Schmiden statt.
Vom TBG qualifizierten sich 10 Mädchen für den Landeskader des Badischen Turnerbundes - so viele wie noch nie. smile
Abteilung: Badminton | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Meisterklasse ab 16 Jahre
02. Dezember 2007

Christine Rübel (*16.09.1993)
Kristina Hermann (*16.10.1993)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Juniorenleistungsklasse 13-15 Jahre
02. Dezember 2007

Mischell Hohler (*04.12.1996)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Juniorenwettkampfklasse 13-15 Jahre
02. Dezember 2007

Selina Schweikert (*30.12.1996)
Nicole Martjan (*11.10.1996)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Schülerleistungsklasse 10-12 Jahre
02. Dezember 2007

Natali Hermann (*28.11.1998)
Anastasja Haritonova (*18.10.1998)
Viktoria Becker (*02.12.1998)
Anastasia Kempf (*30.11.1997)
Ilona Schall (*02.09.1997)
Juliana Kistner (*05.08.1997)
Marlene Cardarella (*10.05.1998)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Kinderleistungsklasse 10 Jahre
02. Dezember 2007

Jana-Lena Iglin (*02.11.1999)
Nicolette Ziegler (*19.10.1999)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Kinderleistungsklasse 9 Jahre
02. Dezember 2007

Melisa Klein (*24.08.2000)
Kristina Lier (*01.09.2000)
Kristine Benz (*13.11.2000)
Karina Bosnak (*10.01.2000)
Carina Braun (*14.03.2000)
Veronika Becker (*22.06.2000)
Katrin Pankratz (*26.07.2000)
Katarina Eichwald (*14.12.2000)
Ilona Friedrich (*29.01.2000)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Kinderleistungsklasse 8 Jahre
02. Dezember 2007

Olga Thaut (*21.10.2001)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Kinderleistungsklasse 7 Jahre
02. Dezember 2007

Laura Lang (*23.01.2002)
Anna Podgorny (*27.09.2002)
Gloria Reichert (*07.01.2002)
Emily Naujoks (*04.07.2002)
Isabelle Kremer (*17.11.2002)
Leticia Banasch (*15.10.2002)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare
 icon
Nachwuchs
02. Dezember 2007

Stella Martjan (*14.04.2003)
Diana Fefer (*07.10.2003)
Evelin Belov (*25.07.2003)
Mica Alina Schöner (*16.07.2003)
Daria Baklin (*13.07.2004)
Aleyna Güngör (*01.01.2004)
Karina Friedrich (*01.09.2004)
Melissa Freund (*29.07.2005)
Abteilung: | geschrieben von e.batke | 0 Kommentare

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Next >>

Content Management Powered by CuteNews
Bundesfreiwilligendienst